X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мечта в деталях

Около 400 килограммов кубиков «Лего» потребовалось тюменцам, чтобы создать город своей мечты.

Все в детстве любили строить маленькие домики из цветных кубиков. Но если для поколения наших мам и бабушек эти нехитрые детские развлечения были пределом мечтаний, то современных детей кубиками и конструкторами не удивишь. Удивить можно только их родителей ценами на эту детскую забаву. Не каждый готов выложить несколько сот рублей, а то и больше тысячи за небольшой строительный наборчик. Поэтому стоят такие коробки на полочках, и как играть в «Лего» — не все знают.

Организаторы всероссийской акции «Построй город своей мечты» решили восполнить этот пробел. И поехали по городам и весям с наборами конструкторов (в Тюмень, например, привезли 16 коробок по 25 килограммов каждая). Тюмень в списке городов-счастливцев оказалась последней. На праздник «Лего» приезжали семьями из Восточного микрорайона, с Лесобазы, из района Дома обороны…

В каждом городе «Город мечты» оказывался разный. Например, в Казани и Уфе дети строили мечети, в Санкт-Петербурге — дворцы и небоскребы, в Тюмени же первые два дня преобладали одно-двухэтажные строения. Только к воскресенью юные тюменцы «исправились» и стали возводить многоэтажки. Зато в тематических конкурсах организаторов удивили. Кто бы мог подумать, например, что из квадратных и прямоугольных деталек можно создать круглых Смешариков.

***
фото: Город тюменской мечты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта