X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Шлемы из чайников

Считанные дни остались до начала съемок фильма «Бегство рогатых викингов». Слова «Мотор! Камера!» прозвучат 1 июля.

Два месяца потребовалось съемочной бригаде во главе с режиссером Ильей Белостоцким и сценаристом Владиславом Крапивиным, чтобы провести подготовительную работу. Утверждены актеры на все роли, определены основные места съемок (как квартиры, так и улицы и дворы города), готовы эскизы одежды, найдена коза. Открытым пока остается вопрос о музыкальном оформлении будущей киноленты, но и он решается.

Школа N 70 — оживленное место. Здесь проходят репетиции, здесь же работает мастерская по производству необходимого инвентаря: шлемов, мечей, щитов и прочего. Кстати, на сайте «В контакте», где создана группа, посвященная фильму, был брошен клич: «Помогите собрать старые чайники!» Тюменцы помогли, и из чайников получились отличные рогатые шлемы. Создателям фильма также помогают родители ребят-актеров, работают на съемочной площадке волонтерами.

Там же можно посмотреть фотографии актеров и убедиться, что главный герой фильма Джонни Воробьев (тюменский мальчик Евгений Олещук), как и положено, непосредственен и очарователен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта