X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Смотрите, завидуйте

«В городском саду играет духовой оркестр. На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест»… Песня старая, но как будто вчера написана. С натуры!

По четвергам с 15 до 16 часов именно такую картину можно будет наблюдать на летней эстраде Цветного бульвара. Под звуки духового оркестра кружатся пары — вальс, фокстрот, танго.

— Здорово! — восхищается фотокорреспондент Виктория. — Я так не умею. Нас этому не учили.

Меня, признаюсь, тоже. Вот старшая сестра еще застала то время, когда вальс разучивали в школе на уроках физкультуры. И импровизированные танцплощадки, рассказывала она, были тогда чуть ли не в каждом дворе. Постепенно все они куда-то исчезли. Но любовь к танцам оказалась сильнее времени и обстоятельств.

— Это благодаря Василию Ивановичу нам вернули возможность танцевать, — говорит Нелли Ефимовна Курнье. И объясняет, что Василий Иванович Зырянов дошел аж до губернатора, чтобы добиться разрешения один час в неделю проводить на бульваре ретро-вечера.

— Мы с Нелли Ефимовной уже двадцать лет — партнеры в танце, -говорит ветеран Великой Отечественной войны Василий Зырянов.

Большинство пар на площадке — давние партнеры. Много лет они танцевали в домах культуры, спортзалах, на вечерах отдыха для ветеранов. Но все это не сравнится с одним таким часом под открытым небом — где звучит живая музыка, где десятки прохожих останавливаются, чтобы полюбоваться на них. Какие эмоции! Какие чувства всплывают в памяти!

***
фото: Надежда Ивановна Бешенцева и Петр Матвеевич Кречетников недавно стали лауреатами городского конкурса бальных танцев среди ветеранов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта