X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В ногу с… преступностью

Правоохранительные органы должны быть в курсе всех новых тенденций в мире преступности.

Об этом зашла речь вчера — на координационном совете по профилактике правонарушений. Председатель совета Сергей Сарычев отметил, что преступность в нашей области постепенно выходит на новый уровень. Никуда, конечно, не делись традиционные драки-дебоши-убийства, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения и на почве «личной бытовой неприязни». Однако если борьба с этими правонарушениями отрабатывается уже десятилетиями (и дает положительные результаты), то перед преступниками нового поколения правоохранительные органы и другие регулирующие структуры практически безоружны.

В пример Сергей Сарычев привел недавний случай с разоблачением двух семнадцатилетних хакеров, которые за короткий срок взломали 400 банковских систем. Все дело в том, что на сегодня милиция просто не располагает специально подготовленными кадрами, способными оказать продвинутым преступникам должное сопротивление. Что же делать?

Сергей Михайлович предложил направлять неуемную энергию и талант правонарушителей в мирное русло — например, юных хакеров, как только они отбудут наказание, можно пригласить на работу в правоохранительные органы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта