X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Каждый может «поправить» бюджет?

Отменить налоговые льготы для предприятий — производителей пива и слабоалкогольной продукции -решили депутаты областной Думы, члены комитета по бюджету, налогам и финансам на заключительном заседании перед парламентскими каникулами.

Они внесли изменения в законы нашей области «О налоге на имущество организаций» и «О транспортном налоге». Дело в том, что в период с 2003 по 2010 год такая льгота действовала для строящегося завода «Очаково». Сегодня он вышел на проектную мощность: в 2008 году в областную казну от него поступило 180 миллионов рублей, а в 2009 — 196 миллионов. В дополнительном стимулировании завод теперь не нуждается.

Парламентарии также внесли поправки в закон о бюджете: предоставили правительству области право выделить средства в сумме 150 миллионов рублей для обновления парка пассажирских автобусов города Тюмени. А проект регионального бюджета на плановый период 2011 и 2012 годов постановили разместить на официальном сайте облдумы для публичного обсуждения. Сейчас любой посетитель сайта сможет высказать свои пожелания и замечания по поводу содержания главного финансового документа.

Кроме того, депутаты дали некоторую свободу вузам — разрешили применять упрощенную систему налогообложения для учрежденных ими хозяйственных обществ, занятых в сфере интеллектуального труда.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта