X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Встряхнуло не на шутку

Шквальный ветер, захвативший Нижнюю Тавду 14 июня, буквально за несколько минут принес немало бед жителям районного центра.

— Сумму ущерба установить пока сложно, хотя уже сейчас ясно, что в сравнении с другими населенными пунктами района в большей степени пострадала именно Нижняя Тавда, — говорит глава администрации Нижнетавдинского сельского поселения Николай Чупраков. — Сразу после удара стихии прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Большая часть сил брошена на проведение ремонтных работ в больнице, где почти полностью снесена кровля. Дорожные и коммунальные службы активно трудятся на участках, где велика еще возможность падения деревьев, а также разбирают образовавшиеся завалы.

Большой урон нанесен частному сектору: крыши раскрыты в каждом втором доме. Продолжается расчистка территории села от поваленных деревьев, работают бригады по восстановлению линий электропередачи и телефонной связи.

Многие уже, конечно, посетили кладбище и были шокированы, увидев поваленные деревья, сломанные памятники и оградки. Там также ведутся работы по расчистке.

Задействованы все строительные организации, которые находятся на территории села. Сделаны заявки на приобретение профнастила для восстановления крыш.

Без кровли остались несколько многоквартирных домов. Очень досталось спортивному комплексу «Нижняя Тавда» (унесло крышу, а в одном из кабинетов рухнул потолок); центру культуры и досуга, многим другим объектам.

Остается надеяться, что выпавшее на долю нижнетавдинцев потрясение было первым и последним за это лето.

***
фото: Последствия урагана в Нижней Тавде.;Последствия урагана в Нижней Тавде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта