X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Голова нужна не только чтобы шлем надевать

На дорогах города появилось шесть квалифицированных мотоциклистов.

Они не будут никого подрезать, выскакивать на «встречку», носиться по оживленным улицам сломя голову. Эти молодые люди — одни из немногих городских мотоциклистов, которые на «отлично» знают правила дорожного движения и технику вождения двухколесного транспорта.

Доказали они это вчера — на конкурсе «Безопасное колесо», который совместно с областным управлением автоинспекции организовала автошкола ВОА. Всем желающим организаторы предоставили возможность сдать экзамены на водительское удостоверение категории «А» — даже тем, кто до этого не проходил курс специального обучения.

Хотя и без этого на отсутствие знаний по теме мало кто из кандидатов мог пожаловаться. Практические и теоретические навыки вождения были практически у всех экзаменующихся — почти у каждого из них в гараже или на даче уже есть свой мотоцикл. На нем-то они и тренируются. Конечно, нелегально.

Поэтому возможностью легализовать свое увлечение мотоциклисты воспользовались с удовольствием. Получилось это у шестерых — из заявившихся шестнадцати.

У остальных десяти вряд ли будет сейчас свободное время, чтобы гонять по улицам без прав, ведь нужно повторять ПДД. Их инструкторы ВОА ждут в следующем месяце — на повторный экзамен.

***
фото: Экзамен по вождению.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта