X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Какой большой ветер

Порывы шквального ветра, неожиданного налетевшего на город днем в воскресенье, по оценкам метеорологов, достигали 20 метров в секунду.

Кроме поломанных деревьев, погнутых дорожных знаков и сброшенных рекламных щитов, ураган оборвал провода. 96 заявок о повреждении электролиний поступило от тюменцев в аварийно-диспетчерскую службу «СУЭНКО». На ликвидацию последствий разгула стихии выехало десять оперативно-выездных бригад предприятия. Наиболее распространенной причиной отключений стали обрывы и схлесты проводов в результате падения на них деревьев и крупных веток, а также покосившиеся опоры воздушных линий. На сетях в 10 кВ произошло отключение восьми фидеров, от каждого из которых были запитаны по 10-15 трансформаторных подстанций.

Больше всего пострадали жители поселка Цимлянское. Недалеко от поселка в болотистой местности дерево рухнуло прямо на линию электропередачи. Сразу добраться до места порыва электромонтерам не удалось. Ночь и часть следующего дня поселок провел без света. Порывы ликвидировали и линию снова запитали только к полудню следующего дня.

***
фото: Ураган ломал сосны в лесу, как спички (сломанная ветром верхушка сосны в районе поселка Малый Тараскуль)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта