X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сутенеров отправили в тюрьму

Восемь лет в Тюмени действовала банда сутенеров, насильников и похитителей женщин. Вчера областной суд вынес приговор десяти участникам преступной группировки.

— Организатором и руководителем банды был Сергей Крыльцов, — говорит старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Елена Мельникова. — Он установил контроль над теневым бизнесом интимных услуг и вымогал с проституток деньги.

Как следует из уголовного дела, в преступный бизнес были вовлечены швейцары гостиницы «Колос», а также местные сутенеры, промышлявшие до этого в одиночку.

Банда поделила город на территории и закрепила за каждой своего «сборщика податей». Тех, кто отказывался платить, жестоко избивали. О заказах на жриц любви сутенерам сообщали администраторы гостиниц и саун — за денежное вознаграждение.

Восемь лет этот преступный бизнес процветал. Как это нередко бывает, бандиты погорели на жадности. В 2008 году Крыльцов решил обложить данью и проституток, ищущих клиентов через Интернет. С сообщниками они похитили и удерживали нескольких женщин, пока те не согласились отдавать ежемесячно по 15 тысяч рублей. Одна из заложниц сбежала и сообщила в милицию. В течение месяца сотрудники правоохранительных органов задержали девять из десяти участников группировки. Через полгода был арестован и десятый — Илья Сдрогов.

— Суд, рассмотрев дело с участием группы государственных обвинителей прокуратуры Тюменской области, признал всех обвиняемых виновными, — говорит Елена Мельникова. — И вынес наказание в виде лишения свободы: Давыдову — 22 года и 3 месяца в колонии строгого режима, Крыльцову — 20 лет, Захарову — 12 лет, Коркину — 12 лет, Каргаполову — 14 лет, Филимонову — 13 лет, Четверкину — 11 лет. Сдрогов приговорен к 5,5 года заключения в исправительной колонии общего режима. Велижанину назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Лопатин осужден к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта