• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Не заблудились, но проиграли

Тюменский «Строитель» продолжает биться на трех фронтах одновременно: в первенстве города, третьем (любительском) дивизионе чемпионата России и за Кубок зоны Урала и Западной Сибири.

В четверг в ответном матче 1/8 финала Кубка «Строитель» дома встречался с командой «Брозекс» из города Березовский.

Этот городок — спутник Екатеринбурга, между этими двумя населенными пунктами даже не различить границу, и курсирует обычный городской автобус. Населения в Березовском около 50 тысяч. «Брозекс» в прошлом сезоне стал бронзовым призером Екатеринбурга, а это что-то значит.

На тюменский матч гости опоздали: поздно выехали, да и на объездной дороге возле нашего города их микроавтобус заплутал. Пришлось высылать «Ивана Сусанина» — лоцмана, который показал верный фарватер.

«Брозекс» едва набрал полный комплект игроков — не было даже запасного голкипера. Поэтому, учитывая проигрыш «Строителю» в домашнем матче со счетом 0:1, можно было ожидать, что и в Тюмени гостям придется туго.

Игра началась атаками тюменцев. На 15-й минуте Тодора Флорева останавливают в штрафной подножкой. Пенальти реализует Дмитрий Бабанов — бьет аккуратно в нижний левый угол.

Видно, что игра «Строителя» строится (прошу прощения за невольный каламбур) в расчете на рывки Флорева. Чувствуется явное преимущество хозяев, поэтому, наверное, «зодчие» позволяют себе брак в передачах.

Позабавил один момент: судья в поле Виталий Грошев с минуту свистел трелями, подзывая футболиста «Брозекса» подойти и извиниться перед тюменцем, на котором гость сфолил. В результате рефери своего добился.

Ближе к перерыву отличилась связка Бабанов — Флорев, и Тодор пробил под рукой бросившегося под удар голкипера — 2:0. Во втором тайме гости сумели отквитать лишь один гол.

Победа со счетом 2:1, и «Строитель» выходит в четвертьфинал, где его ждет «Торпедо» из Миасса.

В следующий круг вышел также тобольский «Тобол», за счет большего количества голов, забитых в гостях, одолев дублеров «Иртыша» из Омска. А СДЮШОР не смог пройти другой «Тобол» — курганский.