• 03 Май
  • № 47
  • 5546

ФК «Тюмень» — «Горняк»— 2:1

Вчера, под моросящий дождичек, наша команда одержала победу, которой могло бы и не быть.

Но, на наше счастье, капитан гостей Павел Самойлов вдруг запаниковал перед своими воротами на 72-й минуте матча, промахнулся по мячу — и коршуном налетевший сзади Марат Сагиров ошибки не простил — 2:1.

А первые два гола были забиты с пенальти. Причем в обоих случаях лежащим на газоне оказывался. капитан «Тюмени» Дмитрий Андреев. В первом случае с ним обошлись весьма грубо в штрафной площадке команды из Башкирии — и Виктор Земченков реализовал 11-метровый. Гол получился быстрым — на 5-й минуте. А в середине первого тайма арбитр посчитал, что уже Андреев свалил у наших ворот форварда гостей.

Первый тайм наша команда провалила — так жестко оценил действия своих игроков главный тренер «Тюмени» Сергей Подпалый: «Пришлось в перерыве поговорить на повышенных тонах. Это помогло — как и замены.»

Как бы то ни было, удалось взять «свои» три очка. Вторая подряд ничья в домашней игре была бы весьма огорчительной.