X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Особым детям нужна особая защита

Каждый год 1 июня региональная общественная организация «Особый ребенок» старается устроить для своих семей большой праздник. И он действительно получается большим.

Точное количество гостей никто не считает, ориентируются только на количество врученных подарков. Так вот в этом году подарков подготовили около 500.

Столько не было еще никогда. Нина Нежиборская, председатель «Особого ребенка», говорит, что это и радует (спасибо спонсорам), и огорчает — больных детей становится все больше.

… Семье Виноградовых недавно удалось купить для шестилетнего Левы американский тренажер для ходьбы. Отечественные аналоги, которые полагаются детям с ДЦП в качестве бесплатной государственной помощи, по словам мамы Натальи Андреевны, «ни в какие ворота не лезут». Они тяжелые, громоздкие, неповоротливые, не помещаются ни в одну легковую машину, только в «Газель». Но где семье с больным ребенком взять такой транспорт? Поэтому пришлось обратиться за помощью к добрым людям, необходимые 130 тысяч рублей удалось собрать с помощью посетителей сайта «Детки.ру».

Родители больных детей вообще обостренно чувствуют справедливость и несправедливость. Например, Екатерина Пеганова, мама девятилетних двойняшек Вики и Насти, считает, что «люди стали слишком жестоки», что «в мире стало слишком много зла и негатива». Именно озлобленность и равнодушие — самые опасные болезни, от которых и надо сейчас защищать наших детей.

***
фото: Детям раздают воздушные шарики — символ праздника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта