X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Балаган в поликлинике

Веселым бесшабашным балаганчиком докатился праздник 1 июня и до тех, кому в самый разгар детских гуляний пришлось коротать время в скучном коридоре поликлиники, дожидаясь приема врача.

Правда, коридор первой детской поликлиники на улице Газовиков был скучным только до поры до времени — пока в него не вбежал смешной клоун с зелеными кудряшками и толпа журналистов (тоже отчасти смешных) с фотокамерами. Поначалу дети слегка напряглись, оторвавшись от ковыряния стен и лавочек, и настороженно уставились на прибывших. Но уже через несколько минут с азартом подхватили предложенную клоуном игру. Все лучше, чем терзать себя мыслями о неотвратимом уколе.

К игре присоединились и главный врач поликлиники Александр Важенин с начальником городского управления здравоохранения Сергеем Ярцевым и депутатом Владимиром Михайловым. Им предстояло вместе с ребятишками перерезать красную ленточку и открыть для них детский уголок.

В планах у руководства поликлиники такая игровая площадка была давно, сказал Александр Александрович, и вот теперь партия «Единая Россия» помогла воплотить задумку — вполне осязаемую: с пластиковыми качелями, домиками и даже доской для рисования.

Теперь мамам можно будет вздохнуть спокойнее — больше не придется придумывать разные ухищрения, чтобы привести малыша к доктору. Хотя есть риск, что возникнет новая забота — как уговорить ребенка из детского уголка вернуться обратно домой. Но это уже совсем другая история.

***
фото: Веселье только начинается;Александр Важенин вешает объявление.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта