X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Чебурашка разогнал коммунистов

Не более получаса длился митинг, посвященный защите конституционных прав граждан на получение бесплатного среднего образования и медицинских услуг.

Тюменские коммунисты организовали его на площади Единства и Согласия 1 июня. Но свернуть флаги пришлось раньше намеченного. Во-первых, народу было мало. Во-вторых, песни из мультфильмов перебивали комсомольскую «И вновь продолжается бой.», хотя организаторы митинга на полную катушку врубили динамики. Детский праздник отмечали как раз напротив митингующих. Небольшая сцена, на которой весело прыгали малыши с воздушными шариками под песенки Чебурашки и бременских музыкантов, пользовалась большей популярностью. День защиты детей у каждого свой.

… Однако я все же подошла к людям с красными флагами и транспарантами, расположившимися возле фонтана. Смысл плаката на шее одной из женщин мне показался странным: «Тюменская городская Дума из едроссов не защитит интересы жителей». Он не совпадал с темой митинга. Попросила женщину пояснить. Оказалось, она не знает, что написано на плакате, висящем на ней. Сняла, прочитала, но все равно не смогла ответить.

Так что иногда лучше танцевать, чем митинговать.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта