X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

После русского

Вчера в 10 утра все ученики 11-х классов страны сели за парты — пришел ЕГЭ по русскому языку. Будущим выпускникам отведено 180 минут на то, чтобы сдать экзамен — первый из двух обязательных предметов (второй — математика).

2700 тюменских одиннадцатиклассников сдавали ЕГЭ не в своих школах, а в чужих, их называли «пунктами проведения экзамена».

… В пункт, расположенный в школе N 88, стекались учащиеся из пяти школ. А собственные ученики школы 88-й отправились на экзамен в соседнюю, 49-ю. Всего по городу обязательный предмет сдавали в 15-и точках. Они на некоторое время превратились в режимные объекты. Об этом можно было судить по табличкам на запертых воротах: «Вход на территорию школы запрещен до 15-00».

— Мы должны обеспечить тишину за окнами и спокойствие в коридорах школы, чтобы ничто не мешало проведению экзамена, -объяснила директор 88-й Елена Головчак.

Дежурили только учителя и медицинские работники — на случай, если трехчасовое корпение над великим и могучим приведет к нежелательным для здоровья последствиям.

Родителей не было. Не потому, что не пустили: они сами решили не привносить лишнего волнения своим присутствием.

Первый «отстрелявшийся» вышел из класса школы N 88 за час до официального окончания экзамена. Остальные справились с работой за положенные три часа.

***
фото: Сделал дело — гуляй смело.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта