X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Праздник бескозырок

Надувная подводная лодка длиной десять метров приковала к себе внимание и бывших моряков, отмечавших в воскресенье в первом Заречном микрорайоне традиционный День ВМФ, и всех отдыхающих.

— Этот «подводный корабль» изготовили в Уфе по нашему заказу к двум знаменательным датам: Дню города и Дню военно-морского флота, — рассказал инициатор затеи, руководитель управы Центрального округа Валерий Борисов.

Известно, что Валерий Иванович проходил срочную службу на Тихоокеанском флоте. На празднике моряков подполковник запаса Борисов впервые появился в парадно-выходном кителе флотского офицера.

Кстати, воскресным днем на улицах города появилось много бывших моряков. По надписям на лентах их бескозырок легко угадывались места их прежней службы. Интересно, что среди обычных лент с указанием флотов выделялись гвардейские черно-оранжевые ленты с названиями кораблей «Москва» и «Варяг». Эти наименования носят крейсеры-флагманы Черноморского и Тихоокеанского флотов.

По данным милицейских оперативных сводок, нарушений порядка в день своего профессионального праздника моряки не допустили.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта