X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И много мыльных пузырей

День города в этом году начался раньше положенного срока. Его открыли артисты фестиваля уличных театров «Сны улиц».

В четверг они веселили публику в сквере Комсомольский, а вчера устроили вояж по центру города, переезжая с одной площадки на другую.

— Три, два, один! — кричит Шон Руни, канадский артист, и «стреляет» из базуки, которую соорудил только что из воздушных шаров. Он -строитель миров из воздушных шаров — по-русски не говорит. Но ему хочется общаться с публикой на ее языке, и его тут же обучают слову «быстрее», которое он с удовольствием повторяет. В благодарность разыгрывает при помощи своего воздушного материала историю собственного появления на свет — сооружает модель молекулы ДНК.

В двух шагах от него немецкий клоун Gerrit затеял игру с мячиками: трогательно их роняет, изображая ужасную неловкость. Удивляет костюмами студия-театр «Манекен» из Челябинска. Тюменский маг Александр Яблочков показывает свой классический фокус с веревочками и обещает раскрыть его секрет самому активному зрителю.

Бурю восторга и самую многочисленную публику собрало шоу Dan-le-man Extras из Австралии. Артист то смешил публику до слез, то принимался выполнять сложные трюки, и все замирали, затаив дыхание. А потом снова хохотали. Летели по жаркому летнему воздуху мыльные пузыри, что выпускал через оправу бутафорских очков клоун Авабука…

Программа на каждой площадке длилась около получаса. Затем артисты усаживались в машины и переезжали на новое место: с Текутьевского бульвара в сквер Немцова, оттуда к мосту Влюбленных и, наконец, на Цветной бульвар. Словом, туда, где всегда найдется публика.

***
фото: Авабука пускает пузыри;Шон Руни и его ДНК.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта