X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

У хороших людей мечты сбываются

Столетняя жительница Тюмени Лариса Васильевна Густомесова отпразднует День города в кругу семьи. А семья у нее большая: два сына, девять внуков, 11 правнуков и два праправнука.

Мы познакомились с Ларисой Васильевной в марте, когда приезжали поздравлять ее с юбилеем. Честно говоря, набирая номер телефона, я переживала, что на том конце провода могут не ответить. Вдруг в больнице? Годы-то немалые.

Но Лариса Васильевна ответила бодрым веселым голосом. Говорит, что со здоровьем у нее все в порядке. А недавно ей удалось исполнить свою мечту — прокатиться по городу на машине, чтобы посмотреть, как он изменился за последние сто лет.

— Раньше я жила на улице Комсомольской. Там у меня был хороший сосед. Так вот, его сын меня и прокатил. Воскресенье было такое хорошее, солнечное. Приехал и говорит: «Садитесь!» Весь город мы объехали: Зареку, фонтаны красивые, и на Комсомольскую заехали. Заметила, что там еще остались старые дома, а новых, высоких, не так уж и много. Узнала я знакомые улицы, но уже с трудом. Город очень изменился!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта