X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сбили мальчика на улице Широтной

В четверг вечером на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Широтной, напротив дома N17, погиб девятилетний велосипедист.

Мальчика сбила «тойота-королла», которая выскочила на него с крайнего ряда из-за двух остановившихся машин.

Как рассказала подполковник милиции Анжела Борисова, за рулем автомобиля была 26-летняя женщина со стажем вождения около двух лет. В ее машине был маленький ребенок. Он не пострадал, и молодая женщина — тоже, однако к приезду экипажа ДПС она была практически в невменяемом состоянии: сильно плакала и не могла дать вразумительных показаний.

В первую очередь сотрудники автоинспекции попытались выяснить личность погибшего ребенка. Но, по словам лейтенанта милиции Натальи Кузьминой, у него при себе не оказалось ни сотового телефона, ни тем более документов. Судя по всему, мальчик отъехал от дома недалеко и ненадолго. Инспекторы из отдела пропаганды ГИБДД обошли все соседние дворы и только около одиннадцати вечера (а трагедия случилась около 20.00) в одном из них встретили взволнованных маму и брата велосипедиста, которые искали его. К сожалению, инспекторы принесли им страшную весть.

Вполне возможно, что против водителя «тойоты» будет заведено уголовное дело.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта