• № 47
  • 5546

Вратари — не волшебники

Вчера до поры до времени скромную «Носту», одного из аутсайдеров дивизиона «Урал-Поволжье», выручал вратарь Павел Тарасов. Но рано или поздно фарт должен был кончиться.

Впрочем, чтобы тюменские футболисты окончательно разозлились, нужен был гол в. их собственные ворота. Его автором стал Алексей Баранов, тезка и однофамилец одного из лучших снайперов турнира, который играет за «Газовик». Вот когда наши понеслись вперед и смогли превратить количество в качество. И еще до перерыва вышли вперед. Мячи послали в ворота Андрей Павленко (на 40-й минуте) и Алексей Пустозеров (на 45-й).

Перерыв не помог гостям. Алексей Антонников на 50-й минуте сделал счет 3:1, а вскоре его зацепили в штрафной площадке, и лучший снайпер дивизиона Виктор Земченков с пенальти забил свой восьмой мяч в первенстве. Но и это было еще не все. Окончательный счет установил Дмитрий Зарва — 5:1.

«Газовик» принимал «Академию» и победил — 2:0. Оренбург и Тюмень по-прежнему идут вровень — по 29 очков.