X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Любовь под слоем краски

Поначалу, завидев человека, карабкающегося по тросам пешеходного моста на огромной высоте, приняла его за отчаянного влюбленного. Больно уж место для таких романтических трюков подходящее.

Но при ближайшем рассмотрении все оказалось намного прозаичнее. Оказывается, на верхотуре, пристегнув к поясу альпинистскую страховку, а в руках зажав ведерко с краской и кисточку, висел работник организации «ПТК-Альянс» Сергей Черкасов. Он и еще пятеро его коллег пришли на мост Влюбленных вовсе не для того, чтобы повесить на его перила замочек верности или написать имя любимой, а, наоборот, чтобы все эти надписи… закрасить.

— Правда, замки срезали не мы, — честно признался Григорий Молоков, повисший с обратной стороны перил. — Их сняла бригада, которая приходила до нас. А наша задача — покрасить мост со всех сторон. И сверху — там, где балансирует Сергей, и снаружи, и изнутри.

Хотя ничто романтическое промышленным альпинистам тоже не чуждо. Говорят, что надписи, оставленные на мосту влюбленными парочками, — это, конечно, мило.

Однако когда их становится слишком много, мост теряет свою привлекательность. Другое дело, когда он засверкает свежей молочного цвета краской. Хотя надолго ли. Наверняка, любовь в скором времени вновь возьмет свое.

***
фото: Алексей Лыков красит перила;Сергей Черкасов на верхотуре;Григорий Молоков

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта