X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Включение с опережением

После масштабного субботнего отключения вода в дома тюменцев вернулась на 10 часов раньше. Уже в 21-30 в субботу центральная диспетчерская тюменского водоканала констатировала вход системы водоснабжения в нормальный режим.

На проведении плановой остановки водопровода (от Транссибирской магистрали до объездной дороги от района «Маяка» до улицы Мельникайте) было задействовано 12 бригад. Девять — «Тюмень Водоканала» и три — привлеченных подрядных организаций. Район отключения разделили на 20 участков. Оперативный штаб, созданный на предприятии, координировал деятельность всех бригад.

Как сообщают в пресс-службе «Тюмень Водоканала», за время отключения произведена замена 17 задвижек на магистральных сетях, построена перемычка и врезан новый трехкилометровый участок водопровода. Перемычка между двумя магистральными водоводами (диаметрами 400 и 800 миллиметров) в районе «Маяка» впредь обеспечит возможность проведения работ на одной из данных ниток без отключения потребителей от водоснабжения. А новый полиэтиленовый водовод диаметром 600 миллиметров, идущий от кольца улицы Мельникайте до угла улиц Ставропольская -Калинина, после промывки и дезинфекции заменит старый аварийный участок.

Напомним, что субботнее отключение — второй этап масштабной модернизации городских водоводов. Первым было отключение левобережной части города. Следующий этап — в августе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта