X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вы с посылкой? Приходите в августе!

— И так сейчас в каждом почтовом отделении, — пожимает плечами Валентина Полякова, оператор почтового отделения N 51 на улице Пермякова.

Очередь у кассы, между прочим, в этот момент еще не достигла критической длины: человек 12 терпеливо переминаются с ноги на ногу. Ближе к вечеру, когда люди возвращаются с работы, хвост очереди окажется за дверью.

Здесь оплачивают коммунальные услуги, покупают конверты и открытки, отправляют и получают заказные письма. А вот отправлять посылку не советую. Если занять единственного оператора упаковкой ящика, то люди устроят скандал. Их можно понять: выстоять в душном помещении час-полтора не так просто. Странно, говорят операторы, что никто пока в обморок не падал.

— Произошло сокращение штата, как и в других почтовых отделениях, — говорит Валентина Юрьевна. — Нас стало меньше на два человека. К тому же, лето — пора отпусков, поэтому людей сейчас на почте так мало.

Почтовое отделение закрывается в восемь вечера. Но и после этого, говорит Валентина Юрьевна, операторы остаются на рабочих местах. Работы много: надо рассортировать письма, подготовить на завтра необходимые документы. А с утра снова выстроится очередь. И так будет, пока в августе из отпуска не вернется второй оператор.

***
фото: Такая очередь здесь с утра и до восьми вечера

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта