X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Было бы желание работать

В области в этом году решено создать более сотни временных рабочих мест для инвалидов. Деньги на оборудование и зарплату людям с ограниченными возможностями выделены из регионального бюджета.

— Стать участником программы может как крупное предприятие, так и индивидуальный предприниматель, — говорит исполняющая обязанности директора областного центра труда и занятости населения Людмила Радченко. — Для этого нужно предоставить документы о деятельности предприятия и наличии лицевого счета.

Государство готово субсидировать работодателю до 30 тысяч рублей на оборудование рабочего места, плюс к этому порядка пяти тысяч рублей (минимальная оплата труда) — на ежемесячную компенсацию заработной платы. Бюджет готов также частично компенсировать зарплату кураторов — людей, которые будут помогать инвалидам в работе, обучать, делиться опытом.

Людмила Радченко сообщила, что уже создано 67 временных рабочих мест.

— Мы понимаем, что в период кризиса людям с ограниченными возможностями найти работу еще труднее, чем раньше, — говорит Людмила Радченко. — Поэтому обратились к работодателям — чтобы активно включались в программу. Условия ведь очень хорошие.

Семь предприятий уже заявили о своем желании дать инвалидам работу. ООО «Оптима» предложила более тридцати вакансий — от горничной и рабочего до бухгалтера и менеджера. Создали рабочие места также «Техносервис», «Тюменьэнергосбыт» и другие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта