• 16 Май
  • № 51
  • 5550

«Сокол» гонится за «Тюменью»

Вопреки ожиданиям кубковая неудача 1 июля не надломила саратовский «Сокол», и, вернувшись в чемпионат, он в понедельник победил в гостях — 3:1.

Кульминацией здесь стало удаление игрока «Челябинска» Владимира Иванова на 65-й минуте. В последующие пять минут южноуральцы дважды пропустили, потом один мяч отыграли, но. Точку поставил на 90-й минуте Денис Жуковский — 3:1. И «Сокол» продолжает погоню за «Газовиком» и «Тюменью».

А вот триумфатор нынешнего розыгрыша Кубка России — «Горняк» (маленькие Учалы теперь увидят матч 1/16 финала против московского «Локомотива»), не поддался эйфории и очень ответственно провел отложенный на день поединок с кировским «Динамо», превратив соперника на один вечер в «Ямайку» — 5:0. Лучший бомбардир башкирской команды Сергей Овчинников, что называется, отмолчался, зато забили пятеро других, в том числе тюменец Александр Павлов.

Кстати, о споре снайперов. Здесь сейчас двоевластие: наш Виктор Земченков и Алексей Баранов из «Газовика» забили по шесть мячей. По пять на счету Овчинникова и Михаила Тюфякова из «Нефтехимика», четыре провел капитан «Тюмени» Дмитрий Андреев.

Вот как выглядит после десяти туров таблица состязаний: «Газовик» — 25 очков, «Тюмень» — 23, «Сокол» — 21, «Нефтехимик» — 17, «Горняк» — 16, «Челябинск» — 15, «Академия» — 1 4, «СОЮЗ-Газпром» — 12, «Химик» — 11, «Башинформсвязь-Динамо» — 11, «Волга» — 11, «Динамо» — 8, «Носта» — 7, «Рубин-2» — 1.