• № 46
  • 5545

«Горняк» — ФК «Тюмень» — 1:0

Первая новость в день этого матча оказалась довольно грустной: по обоюдному согласию сторон расторгнут контракт с форвардом Иваном Лужниковым.

Быстро ставший любимцем тюменских болельщиков в конце прошлого сезона, он нынче не смог проявить себя столь же ярко. Последней каплей, вероятно, стала его замена после первого тайма топового матча в Оренбурге. Справимся ли без Лужникова с «Горняком» на его поле в башкирских Учалах? Ответ был получен вчера.

В середине первого тайма тюменцы имели два момента для взятия ворот, но хозяев выручил вратарь. И тут же последовал суровый ответ: Константин Подкорытов ударом со штрафного вывел «горняков» вперед. К перерыву — 0:1.

Во втором тайме наша команда вроде бы имела преимущество, но пробить поймавшего кураж вратаря Виталия Пьяченко так и не удалось. «Тюмень» потерпела второе поражение подряд.

Еще один важный результат: «Носта» — «Газовик» — 1:3. Увы, но наше отставание от команды Оренбурга достигло восьми очков.