X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Перенос с переносом

«Эта улица вечно разрыта» — так отзываются об улице Самарцева автомобилисты.

В начале сентября улица Самарцева в районе школы N 44 снова оказалась в центре внимания. Летом здесь начался перенос теплотрассы в связи с расширением проезжей части улицы, все работы подрядчик «Аэродромдорстрой» обещал закончить к 1 сентября, но не успел, и 14 близлежащих многоэтажек накануне начала отопительного сезона остались без горячего водоснабжения. Ситуация осложняется еще и тем, что этот участок теплотрассы значительно влияет на заполнение систем домов Московского тракта и наладку их гидравлического режима. Чтобы разобраться во всем на месте, глава администрации города Евгений Куйвашев в понедельник провел здесь выездное совещание.

Оказалось, что в переносе сроков во многом виноваты поставщики труб — предприятия Челябинска и Кургана, они не уложились в договорные рамки. Хотя сейчас ситуация вроде бы налаживается. На объекте замечены трейлеры, загруженные «под завязку» трубами в теплоизоляции.

В результате выездного совещания подрядчик пообещал более четко выстроить графики ремонта, привлечь дополнительные силы, усилить уже имеющиеся на объекте бригады, перевести работы в круглосуточный режим. Главное, сделать так, чтобы отопительный сезон начался для жителей этих районов без проблем.

***
фото: На объекте замечены трубы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта