X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Светофор на маленьком перекрестке — большое дело

На Т-образном перекрестке улиц Федорова и Логунова появился светофор. Многие, наверное, и не вспомнят сразу — где в городе такие улицы, и, пожав плечами, скажут: «Подумаешь, событие».

Однако те, кому хотя бы раз приходилось проезжать через этот перекресток, возразят: «Еще какое событие!» На протяжении последних лет ни одна неделя здесь не обходилась без аварий. По всем дорожным правилам виноватыми всегда оставались автомобилисты, которые пытались вынырнуть с улицы Логунова на Федорова, — ведь они должны подчиняться знаку «Уступи дорогу».

Но уступать на этом перекрестке, знаю по опыту, можно до бесконечности. А как быть, если сзади выстраивается вереница недовольно рычащих машин? Вот и приходится уповать на понимание водителей, едущих по широкой улице Федорова. На то, что пропустят. Кому повезет — проскочит. Кому нет — тот надолго застрянет на перекрестке в ожидании экипажа ДПС.

Мы даже загадывали в редакции: когда же там, наконец, появится что-то повесомее треугольного знака? И вот свершилось — светофор установили, правда, пока еще не включили — согласовывают схему работы. Говорят (сама не видела), что даже во время монтажа светофорных стоек на перекрестке умудрились столкнуться два автомобиля.

***
фото: Надежда и оплот

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта