• № 49
  • 5548

«Строитель» вернулся без очков

Две тюменские команды — дублеры «Тюмени» и «Строитель» — в рамках турнира третьей, любительской лиги первенства России провели турне по городам Урала.

«Зодчие» свой первый матч проводили в Магнитогорске.

Встреча началась атаками «Строителя». Удачное приобретение тюменцев — форвард Анатолий Рыбалов мог дважды забить, однако оба раза нападающему не повезло. Перед перерывом нашу команду от гола спас другой новичок — голкипер Михаил Казаченко.

Во второй половине хозяева поля дважды реализовали свое игровое преимущество, забив в начале тайма и под занавес матча.

Дублеры «Тюмени» в Миассе встречались с лидером зоны «Урал и Западная Сибирь» — «Торпедо». Наши юниоры не стушевались перед авторитетом хозяев и проиграли с минимальным отставанием в счете, пропустив единственный гол с пенальти.

Затем тюменские клубы поменялись соперниками.

«Строитель» переехал в Миасс. В первом матче этих команд, проходившем в Тюмени два месяца назад, со счетом 3:2 выиграли гости. И в этот раз сильнее оказалось «Торпедо». Первый гол хозяева забили уже на 10-й минуте. В первом тайме он оказался единственным, хотя обе команды имели возможности изменить результат. А во вторые 45 минут сначала был автогол игрока «Строителя» Валерия Константинова. Виталий Нагорнов в середине тайма ударом головой сумел сократить разрыв — 1:2, но больше «зодчие» в атаке не преуспели.

Матч «Тюмени» в Магнитогорске сложился для нашей команды более удачно: еще до перерыва гол забил Артем Богомолов. Победный счет 1:0 сохранился до финального свистка.