• № 46
  • 5545

Чуть ближе к «Стальному кубку»

Хоккеисты «Рубина» вчера, в первый день «Стального кубка» в Челябинске, одолели «Дизель» из Пензы — 3:1.

Наши устроили что-то вроде «молниеносной войны». На 9-й минуте Сергей Севостьянов забросил первую шайбу. А немного погодя уже Александр Журун запустил черный диск прямиком в сетку — 2:0. Шанс уйти от поражения появился у пензенцев в начале третьего периода, когда одну шайбу они отыграли. Но вскоре Алексей Акифьев восстановил комфортный перевес в два гола.

«Стальной кубок» — очень полезный турнир, — сказал на послематчевой пресс-конференции Мисхат Фахрутдинов. — Очень интересно посмотреть на соперников. С «Дизелем», тем более, мы давно не играли».

Наставник тюменской команды уточнил для журналистов, что комплектация команды еще не завершена. «Сколько у нас есть игроков, столько мы сюда и привезли» (www.hcmechel.ru).