• 07 Май
  • № 48
  • 5547

«Газовик» — ФК «Тюмень» — 1:0

Вчера два фаворита дивизиона «Урал-Поволжье» сошлись в матче, где на кону, возможно, стояли первое место и путевка наверх.

Как и следовало ожидать, голевые моменты в Оренбурге были наперечет. Точнее, по свидетельству онлайна «Тюменской арены», их совсем не было. До 39-й минуты, когда наши допустили оплошность в центре обороны и позволили недавнему динамовцу Барнаула Владиславу Аксютенко перебросить мяч через Максима Шумайлова — 1:0.

Главный тренер тюменцев Сергей Подпалый из-за дисквалификации взирал на игру с трибуны — у скамейки запасных его сменил Сергей Никифоров.

К 51-минуте оба наших форварда были заменены: вместо Ивана Лужникова и Виктора Земченко-ва на поле вышли Дамир Садиков и Дмитрий Зарва. Именно Зарва-младший имел два неплохих момента для взятия ворот. Но в первом случае чуть-чуть не успел на прострельную передачу. А во втором с линии штрафной площадки не попал в створ ворот.

Хозяева сохранили победное преимущество — и теперь обгоняют «Тюмень» на пять очков.