Перед матчем болельщики переговаривались:

— Сейчас будет игра за первое место.

Наверное, так оно и есть: претенденты на чемпионство — лишь эти двое.

Встреча началась в десятом часу вечера. Стадион «Строймаш» окутали сумерки, уже давно были включены на вышках прожекторы.

Счет открыли «зодчие» — отличился Сергей Петухов. Более комбинационно играет АКС, однако в завершении атак он не преуспевает. И все же форвард «автоматчиков» Михаил Мартынов получает пас на ход и сравнивает счет.

А незадолго до перерыва форвард АКС Андрей Булыгин, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках «зодчих» (которые, похоже, из-за бесконечных перетасовок в составе не могут сыграться), забивает второй гол. 2:1 — с таким результатом заканчивается первая половина матча.

Вначале второго тайма равновесие восстанавливает Анатолий Рыбалов — он успевает на добивание после отскока мяча от рук голкипера АКС.

«Автоматчики» зарабатывают пенальти в контратаке, однако вратарь «Строителя» Дмитрий Мошкин парирует удар Булыгина.

А затем приходит время «Строителя»: Евгений Елисеев накидывает мяч на ворота, и голкипер «автоматчиков» буквально запихивает его в собственную сетку.

Вратарь АКС под занавес матча мог бы спасти свою команду от поражения — он отбил мяч после 11 -метрового удара. Однако тот же Елисеев успевает на добивание.

Окончательный результат — 4:2 в пользу «Строителя». Команда оторвалась от ближайшего (и единственного) преследователя на четыре очка и стала практически недосягаемой для конкурентов.

До финиша осталось четыре тура. Вряд ли «Строитель» позволит себе осечку в матчах с аутсайдерами.