• 14 Май
  • № 50
  • 5549

Вечер Олега Власюка и… красных карточек

Два последних матча чемпионата Тюмени были очень жесткими, а порой и жестокими — в них встречались претенденты на призовые места.

На верхнем поле ФК «Тюмень» во вторник сошлись «Газпромбанк» и «Сибинтел». «Банкиры» имеют преимущество по пропущенным матчам, а по очкам не так уж сильно отстают от соперника.

Но первым забил «Сибинтел»: форвард Илья Дорожкин обхитрил сразу трех защитников и пробил в дальний угол ворот.

До перерыва полузащитник «ГПБ» Алексей Казаков успел сравнять счет — 1:1. С таким результатом соперники ушли на перерыв.

А во второй половине встречи мяч летел только в сторону ворот «Сибинтела». Сначала с пенальти тот же Казаков вывел свою команду вперед. Затем Иван Колчанов использовал пас Вадима Куницына.

Форвард «Сибинтела» Дорожкин фолит на игроке соперника и видит перед собой желтую карточку. Не согласный с решением рефери, Илья спорит и получает второй «горчичник», который автоматически превращается в красную карточку.

А точку в матче ударом головой ставит нападающий «банкиров» Евгений Кальченко — 4:1.

В другом матче этого вечера, но уже на стадионе «Строймаш», встречались «Спартак» и «Прибой». Оба претендуют на место в призовой тройке.

Все решил оправившийся после травмы форвард «красно-белых» Олег Власюк. Сначала он в одиночку разобрался с защитой «Прибоя» и забил первый гол. Затем после розыгрыша углового сделал дубль. А когда Олег забил третий гол, «Спартак» позволил себе некоторый «расслабон». И тут же поплатился за это: Максим Бурматов, Роман Бакушин и Руслан Абдуллин до перерыва сравняли счет.

Во второй половине встречи после «разбора полетов» спартаковцы встрепенулись. Забивает Евгений Князьков — 4:3.

Почти тут же удаляется полузащитник «речников» Сергей Фишман: ему показана красная карточка за опасную игру — удар по ногам сзади.

Под занавес матча Власюк реализует пенальти и оформляет покер — четыре гола за игру!

Победив, «Спартак» взлетает на третью позицию в турнирной таблице.