• № 47
  • 5546

Один главный — у поля, второй — на трибуне

Прохладное дыхание близкой осени ощущалось вчера вечером на стадионе «Строймаш», где состоялось футбольное дерби на уровне третьей, любительской лиги — «Тюмень-дубль» против «Строителя».

Дублеры были усилены игроками основы — Александром Кутьиным, Владимиром Зеленовским и Денисом Куликовым (двое последних накануне сыграли в Казани за «Тюмень», правда, неполный матч).

Мощный Кутьин, вероятно, соскучившийся по игре, очень старался и в середине первого тайма сделал все, чтобы забил Евгений Кузеванов. И удар полузащитника получился на загляденье, почти бильярдным — мяч «свояком» закатился в сетку от стойки ворот.

А ведь дубль вновь проводил матч без своего главного тренера: Виктор Княжев, отбывая четырехматчевую дисквалификацию, в третий раз взирал на игру с трибуны. Командой руководил его помощник Евгений Маслов.

Во втором тайме соперников словно прорвало, и они устроили «голепад на двоих». В итоге команда Княжева и Маслова взяла верх со счетом 5:2. А один из ее лидеров — Алексей Казаков — сделал дубль.