• 16 Май
  • № 51
  • 5550

«Тобол-Тюмень-2» поиграл в Чехии всласть

Наша вторая команда нынче получила прекрасную возможность провести совместный сбор с первой и выступить в одном турнире.

Это решение видится мудрым: ведь наиболее сильные и прогрессирующие из «ТТ-2» в любой момент по необходимости могут пополнить ряды «Тюмени». А кто-то, возможно, сможет и пробиться в «основу», как это здорово сделал в прошлом сезоне Евгений Мишарин. Кто следующий?

Как уже прозвучало из уст президента МФК «Тюмень» Александра Попова, команда Николая Иванова будет биться в новом турнире высшей лиги за первое место. К этому есть все предпосылки. И прежде всего — возвращение в Тюмень двух амбициозных и очень способных игроков — Юрия Фицака и Владимира Рябинина, которым есть что доказывать.

А теперь о турнире в Чехии. «ТТ-2» и «Тюмень» играли в разных группах. Питомцы Иванова словно выбрали для себя любимый счет 1:1. Сначала так они закончили матч с чешским «Бенаго» (мяч на счету Фицака, который сравнял счет на 27-й минуте). Потом, вновь сыграв в «догонялки», не уступили украинскому клубу ТВД — разумеется, 1:1, а мяч в ворота братьев-славян провел Рябинин.

А вот будущему победителю турнира «Сибиряку» забить не удалось — 0:3. Наконец, в матче за пятое-шестое места вновь «заклятые» 1:1 в основное время. Иван Егоров забил казахстанскому «Тулпару» на 21-й минуте, а через четыре минуты соперник счет сравнял. В серии пенальти удачливее был «Тулпар» — 5:4.