• № 52
  • 5551

Время трансферов

В составах ведущих клубов чемпионата Тюмени произошли небольшие изменения, которые, тем не менее, могут повлиять на дальнейшую расстановку сил. Из «Сибинтела» в «Прибой», идущий на третьем месте, перешел форвард Артур Асланян

Правда, в ближайших играх Артур своей новой команде помочь не сможет: он продолжает отбывать дисквалификацию и пропустит еще три матча.

«Юпитер» усилился двумя футболистами второй группы: из «Фанспорта» пришли Аркадий Оськов и Олег Еременко.

А «Строитель», усилившийся приезжими игроками, отпустил Сергея Камарицких в «Спартак», который борется за место в призовой тройке.

Тем временем состоялись очередные матчи чемпионата города. С неожиданным результатом 2:2 закончилась игра на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень» между юниорами из СДЮШОР и «Строителем». Причем к 15-й минуте «зодчие» «горели» со счетом 0:2 после быстрых голов Константина Фишмана и Артема Богомолова.

Даниил Ахметов сумел сократить разрыв в забитых голах, а Виталий Нагорнов за две минуты до финального свистка спас свою команду от поражения.

«Строитель» потерял два очка и возможность выйти на первую строчку турнирной таблицы.

А в другом матче тура встречались два аутсайдера первенства — «Юпитер» и «Сибинтел». «Сибинтеловцы» после двух поражений с крупным счетом сумели собраться и уверенно победили «инопланетян» — 4:1. Голы на свой счет записали Антон Кузьмин, Сергей Усов, Илья Дорожкин и Павел Рязанов.

Благодаря этой победе «Сибинтел» поменялся местами с командой СДЮШОР и приблизился к «золотой середине» турнирной таблицы.