• № 49
  • 5548

В декорациях льда и трибун

Вчера в хоккейной пьесе «На одном дыхании» был сыгран четвертый акт из шести.

Шесть домашних матчей подряд, через день, — когда еще такое будет! Новым действующим лицом на ледовой сцене стал старый знакомый из Нижнего Тагила. Не прима, но и не статист: добротный актер второго плана.

И, чтобы закончить театральные ассоциации, вспомним про ружье, которое висит на сцене и потому должно выстрелить. Роль такого «реквизита» исполнила. крага одного из защитников «Спутника». Шайба, брошенная Ремиром Хайдаровым, рикошетом от хоккейной перчатки влетела в сетку, и «Рубин» повел в счете на 26-й минуте.

Наша команда упрочила преимущество в третьем периоде, дважды использовав свой шанс у чужих ворот. Сначала Сергей Севостьянов прицельно бросил над плечом вратаря, а незадолго до финальной сирены сорвал аплодисменты 18-летний Денис Сандер (кстати, игравший в защитной маске — в предыдущей игре он получил болезненный удар по лицу). Итак, 3:0.