• 28 Май
  • № 56
  • 5555

Погони за серебром не получилось

В очередном матче встречались «Строитель», обеспечивший себе первое место в чемпионате Тюмени, и «Газпромбанк».

«Ванкиры» могли накануне надеяться на второе место, но их конкурент АКС победил СК «Столичный» и добыл заветные очки, необходимые для серебра.

«Строитель» в самом начале матча завладел инициативой -уже на первой минуте Вадим Ахметов мог открыть счет, но мяч после его удара прошел выше ворот. У соперника почти тут же мог отличиться Евгений Ращупкин, однако пробил мимо рамки.

Первый гол состоялся на 21-й минуте: Анатолий Рыбалов, получив мяч на фланге, сместился в центр, обыграл двух защитников и отдал пас Вадиму Ахметову, который пробил точно — 1:0.

Пропустив гол, «банкиры» ответили ударом Вадима Куницына, который в прошлом сезоне играл за «Строитель». Опять мимо. А «зодчие» увеличивают разрыв в счете — Ильяс Гулиев с правого фланга отдает пас Рыбалову, который укладывает «кругляш» в дальний угол, — 2:0.

Во втором тайме игра была более жесткой. Хотя «Строитель» уже добился своего (победы в чемпионате), все же борьба идет до конца.

В середине второй половины «зодчие» организовали успешную контригру. В течение пяти минут они дважды поразили чужие ворота. Итак, 2:2.