• № 47
  • 5546

Хоккейная премьера с нечаянными «спецэффектами»

Вчера первый чемпионат Высшей хоккейной лиги добрался и до тюменского льда. В премьере были заняты «Рубин» и «Ижсталь».

Публику (собрался почти полный дворец) воодушевил могучий стартовый натиск тюменской команды: 3:0 к 8-й минуте! Антон Зимин забил после классного сольного прохода, Максим Коробов воспользовался отскоком шайбы, а Анатолий Васильев уложил литой диск в сетку почти бильярдным тычком. После чего Никиту Перевозчикова в воротах ижевского клуба заменил Юрий Лаврецкий.

Гости, впрочем, не сдавалась, и упрямо искали свой шанс. Проблеск надежды дал им гол в численном большинстве.

Во втором периоде долгое время игра шла с переменным успехом. Но взорвал ее Александр Журун — вихревой проход по флангу, почти цирковой номер с кульбитом перед вратарем — а шайбу наш форвард успел протолкнуть в сетку! А на последней минуте периода Журун отличился снова, мгновенно отреагировав на прострел Коробова.

Во втором перерыве. вдруг погас свет. На считанные мгновения. Но потом, когда игра возобновилась, погас опять! И теперь надолго — на 45 минут… Команды временно ушли в раздевалку.

Многие зрители покинули ледовую арену. Остальные досмотрели этот интересный поединок. Окончательный счет — 6:2. Последнюю нашу шайбу забросил 18-летний Денис Сандер.