• № 52
  • 5551

«Строитель» остался предпоследним

Новичок первенства России завершил свой первый сезон в третьей, любительской лиге боевой, но нулевой ничьей.

Гости — «Тобол» из Кургана — приехали очень знакомой для тюменских болельщиков компанией: за нашу главную команду ранее играли Дмитрий Бушманов, Андрей Фролов, Виталий Шипилов. Все они вышли на поле во встрече со «Строителем».

Для тюменской команды этот матч был последним в сезоне. Поначалу инициативу захватили гости. Если бы не самоотверженная игра защиты и голкипера, уже к пятой минуте «Тобол» вел бы в счете, наверное, 2:0. Но и «Строитель» мог огорчить соперника после того, как Андрей Бердинских попал мячом в перекладину.

Обороняясь, тюменцы были вынуждены часто фолить, что перед перерывом привело к пенальти. Пробивать 11-метровый вызвался Дмитрий Бушманов. Но голкипер Михаил Казаченко выручил свою команду.

Во второй половине встречи «зодчие» дважды могли отличиться. Сначала не получился удар у Виталия Нагорнова. Затем он протащил мяч по флангу и отдал отличный пас Сергею Петухову, который, увы, оплошал.

Под занавес матча мог отличиться Анатолий Рыбалов, но сумел лишь заработать угловой удар.

Итак, 0:0.

«Строитель» одержал в турнире пять побед при шести ничьих и одиннадцати поражениях. И занял предпоследнее место в чемпионате. Но у главного тренера команды Анатолия Кузнецова уже есть задумки на следующий сезон. Главная из них — укрепление состава. Не секрет, что «Строитель» осенью испытывал острую нехватку форвардов.