• № 46
  • 5545

С клюшкой на «медведя»

Уступив накануне (1:2), хоккеисты тюменского «Газовика» вчера, с первых минут повторного матча, превратились в «загонщиков».

Уже к 11-й минуте наши вели 2:0, причем обе шайбы забросил капитан команды Михаил Костоломов. В промежутке между первым и вторым голом было удаление тюменца Василия Ильинского, когда «Кузнецкие медведи» никак не могли закрепиться в зоне гостей.

Но на 17-й минуте при новом большинстве Антону Рехтину удалось пробить броню тюменского вратаря Андрея Симороза.

Во втором периоде ситуация на льду изменилась. Новокузнечане заиграли гораздо активнее и на 30-й минуте сравняли счет — отличный кистевой бросок удался Антону Ковтуну. А вскоре Даниил Метлюк смог добить отскочившую от Симороза шайбу, и «медведи» вышли вперед.

В третьем периоде соперники обменялись шайбами, и казалось, что «мишки» своего не упустят. Но на последней минуте все тот же Костоломов реализовал численное большинство — 4:4! Овер-тайм не изменил счета. Понадобились буллиты.

Десять бросков — по пять с каждой стороны — оказались безрезультатными. И только одиннадцатый принес успех. Увы, не нам, а «медведям».