X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Папы-мамы, нам без вас — все равно что вам без нас

44-летний Ким Кимович теперь накручивает километры на велотренажере. А ведь совсем недавно его спасли от инфаркта.

О том, что инфаркты стремительно молодеют, говорят врачи всего мира. Но самая трудоспособная часть населения, к которой эти призывы обращены, чаще всего от них отмахивается. Достучаться до пап и мам тюменские кардиологи решили через детей. Поэтому главной идеей начавшейся вчера в кардиоцентре Недели здорового сердца стала ответственность за будущие поколения.

Для трудоголиков, которые так часто становятся сердечниками, записали даже специальные видеоролики, в которых девочка и мальчик заботятся о папином и мамином плюшевых сердцах. Эти же герои будут до 26 сентября (Всероссийский день здорового сердца) встречать посетителей кардиоцентра.

На своем посту они будут стоять с утра до вечера и не устанут. Потому что картонные. А вот взрослым обязательно нужны отдых и время, чтобы было когда о себе позаботиться.

Кардиологи призывают начать с самого простого: измерить давление и уровень холестерина. Ранняя диагностика позволяет избежать многих серьезных проблем в будущем. Об этой аксиоме, кстати, знал и омич Ким Власенко, но ничего, как обычно, не делал. К тюменским кардиохирургам он попал в прединфарктном состоянии. А пока шло лечение, дома его ждали жена и двое маленьких детей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта