X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не нефтью единой

Для человека, который впервые попадает в поселок Уват, он кажется просто игрушечкой: чистый, строятся новые дома для молодых семей, есть комфортабельный отель и оздоровительный центр самого высокого уровня.

Во многом Уват обязан своему развитию нефтяным месторождениям. С недавнего времени свой проект здесь реализует ТНК-BP. В начале сентября жителям предложили принять участие в общественных слушания по строительству производственных объектов ООО «ТНК-Уват». Участники единогласно проголосовали за необходимость строительства площадки твердых бытовых отходов и пожарного депо на Тямкинском месторождении, временного склада авиационного топлива на Усть-Тегусском месторождении и объектов пробной эксплуатации, которые построят первыми при обустройстве Протазановского месторождения. Обсудили и трудоустройство жителей на новых месторождениях ТНК.

Но не только нефтью богата Уватская земля. Здесь прекрасная природа, гостеприимные люди. С 16 по 18 сентября в поселке проходил Всероссийский фестиваль информационных программ «Бабье лето в Увате».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта