• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Старые знакомые и новый опыт

В эти дни волейболисты «Тюмени» играют в Нижневартовске в состязаниях за Кубок Сибири и Дальнего Востока.

15 сентября тюменцы одержали здесь первую победу, переиграв в трех партиях «Университет» из Барнаула — 25:17, 25:15, 25:22. Больше всех очков — 13 — набрал в нашей команде Сергей Бурцев.

«Мы в этом матче еще раз проверили в деле нашу молодежь — Сергея Бурцева и Дениса Медведева, — сообщил главный тренер «Тюмени» Юрий Короткевич. -Ребята стараются, но порой стабильности не хватает» (www.vctyumen.ru).

Ранее команда Короткевича уступила «Кузбассу» из Кемерово (который нынче выступит в суперлиге) — 1:3, и новосибирскому «Локомотиву» — 2:3. Последняя игра, по-своему принципиальная, отличалась замысловатым сюжетом. Проиграв в первых двух сетах, тюменцы победили в третьем (25:17), а четвертый, что называется, «вырвали зубами» (29:27). Все решил тай-брейк (укороченная пятая партия), где чуть точнее и удачливее был «Локомотив» — 15:11.

Любопытно, что за новосибирскую команду играл Антон Дубровин, еще весной выступавший в составе «Тюмени». Он, правда, набрал всего два очка. А вот самый результативный в нашей команде — Сергей Рыков — принес в общую копилку 15 очков.

Турнир продолжается.

Женская команда «Тюмень-ТюмГУ», продолжая подготовку к новому первенству страны, провела в Москве два контрольных матча с клубом суперлиги «Динамо-Янтарь» из Калининграда.

Первая встреча прошла в укороченном формате, и команда с берегов Балтики одержала победу со счетом 2:1.

Вторая игра, напротив, получилась «полнометражной», да еще и триллером с острым сюжетом. Тюменки выиграли в первых двух партиях — 25:22 и 25:15. Третья, наиболее упорная, принесла успех динамовкам — 26:24. В матче произошел перелом, и « янтарные» довели дело до победы -25:20 и 15:6 на тай-брейке.