• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Девять секунд на спасение

«Ижсталь» (которая первой из команд ВХЛ играет в Тюмени, и будет это 24 сентября) в среду почти чудом победила в Нижнем Тагиле.

Впрочем, такие маленькие чудеса случаются в хоккее довольно часто. Еще за девять секунд до сирены об окончании третьего периода ижевский клуб уступал «Спутнику» со счетом 1:2. А чуть раньше снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Это принесло успех: Сергей Кочетков своим голом перевел игру в овертайм.

А там психологическое преимущество было уже на стороне гостей. На табло горели цифры «63.08», когда Андрей Рукин поверг нижнетагильских болельщиков в шок — 3:2 в пользу «Ижстали».

Будем иметь в виду такие страстные концовки в исполнении соперника в преддверии его вояжа в Тюмень.