• № 46
  • 5545

«Рубин» уходит в отрыв

Тюменская ледовая дружина эффектно завершила серию октябрьских домашних игр уверенной победой над альметьевским «Нефтяником» — 5:1.

Быстрый гол гостей в субботнем матче только раззадорил хозяев. Они дважды образцово разыграли численное большинство, а потом и успели соорудить «гол в раздевалку» на последней минуте периода. У достаточно сильной команды из Татарстана, по большому счету, не было шансов на спасение — тем более что поймал кураж тюменский голкипер Александр Судницин.

Шайбы в нашей команде забросили Сергей Севостьянов, Владимир Корсунов, Антон Зимин, Анатолий Васильев и Лев Трифонов.

«Это был один из наших лучших матчей в сезоне», — согласился с оценкой журналистов главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов. И добавил, что ждет возвращения в строй тех, кто залечивает травмы: тогда команда станет еще сильнее.

«Рубин», набрав 37 очков, по-прежнему возглавляет хоккейную гонку ВХЛ. «Крылья Советов» отстают на пять очков, а «Торос» — на семь.

… Тюменский «Газовик», выступающий в Молодежной хоккейной лиге, вчера провел повторный матч в Екатеринбурге с местным «Авто». Основное время матча закончилось вничью — 2:2. А в серии буллитов преуспели хозяева. (О первой встрече команд — на стр. 4.).