• 5552

Кто дышит в затылок

Сегодня тюменский «Рубин» встретится на своем льду с командой «Ариада-Акпарс», представляющей в ВХЛ республику Марий Эл.

Наше противостояние с «Западом» продолжается (и уместно вспомнить, что пока мы уступили только «Крыльям Советов»).

А «Крылышки», в свою очередь, во вторник не смогли увезти хотя бы очко из Нижнего Тагила. «Спутник», лишившийся главного тренера, вынужден, но сплотился и после двух периодов вел с комфортным счетом 4:1. Более мощная по составу столичная команда устроила нешуточную погоню, но забила только дважды. Итак, 4:3.

Наконец-то порадовал своих болельщиков «Молот-Прикамье». Домашний матч с «Рязанью» пермяки вновь начали натужно, «со скрипом», отставали — 1:2, но во втором периоде завелись и забили трижды. Окончательный счет — 6:2.

Чуть больше нас интересовал исход матча на Волге, в Сарове, где местный клуб принимал нефтекамский «Торос». Ведь «Торос» дышит в затылок «Рубину», оставаясь теневым лидером по потерянным очкам. Гости одержали волевую победу благодаря голу экс-«газовика» Антона Полещука (кстати, защитника) на 57-й минуте — 3:2.

И еще один результат вторника: «Дизель» — «Ижсталь» — 2:0.

Первая тройка Высшей хоккейной лиги выглядит так: «Рубин» — 31 очко после 14 матчей, «Торос» -30 (13), «Крылья Советов» — 30 (15).