• № 48
  • 5547

«Рубин» — ХК «Саров» — 4:2

Вчера в Тюмени впервые играл хоккейный клуб «Саров» из Нижегородской области.

Любопытно, что в сентябре и октябре эта команда, которую тренирует заслуженный мастер спорта Михаил Варнаков, пять раз доводила дело до послематчевых буллитов и четырежды выиграла в этой «лотерее хоккейных пенальти».

На сей раз обошлось без буллитов. Хотя концовка матча получилась нервной.

«Рубин» мощно провел первый период — и повел в счете 2:0. А к 57-й минуте, казалось, интрига окончательно убита — 4:0. Но сначала гости используют выход один на один с вратарем, а затем добиваются успеха в численном большинстве. Последний штурм «Сарова» разбивается о крепость нашей обороны.

Матч был отчасти испорчен весьма невнятным судейством пермяка Пьянкова: после матча ему даже пришлось дожидаться, когда разойдутся разгневанные болельщики.

Остается назвать тех, кто забросил шайбы в ворота волжан, — это Сергей Севостьянов, Анатолий Васильев, Сергей Журиков и Александр Журун.