X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мечта коллекционера

Ни Анатолий Шумский, ни Владимир Мишкарев до того, как начали работать смотрителями фонтанов, особого пристрастия к собирательству не имели…

Это спустя время им ничего другого не оставалось, как стать коллекционерами, — бывает, что вещи, которые они находят на дне городских фонтанов, выкидывать жалко. А куда их денешь? Ну, только что в домашнюю коллекцию.

Вообще-то, Анатолий Казимирович и Владимир Сергеевич -наши старые знакомые. В этом году мы с ними уже встречались, когда они готовили фонтан на Цветном бульваре к лету: проверяли краны, подключали насосы и чистили дно. Весной работники организации «Мегаполис» жаловались, что приходится из фонтанов вытаскивать всякий мусор. А в этот раз признались, что временами им попадаются и очень интересные экземпляры.

— Например, в фонтане, который на площади перед Центральным рынком, мы нашли… кильку, — смеется Владимир Мишкарев.

— Нет, конечно, не живую, а из консервной банки, надкусанную. Видимо, кто-то на бортике фонтана закусывал и уронил ее в воду.

А в фонтане на Цветном бульваре смотрители все больше находят игрушки — в основном машинки. Вот их-то они и собирают: за несколько лет уже целый автопарк набрался. Только при нас мужчины достали два пластиковых автомобильчика. Правда, решили себе их не забирать: один подарили пробегавшему мимо мальчишке, а другой — нашему фотокорреспонденту Гале.

***
фото: Анатолий Шумский и Владимир Мишкарев: фонтан выключается на зиму, просьба забрать оттуда свои вещи

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта