X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Урожай для больших и маленьких

Оказывается, уборка капусты сродни сбору грибов.

К такому выводу, например, пришли представители региональной ассоциации многодетных семей «Много деток — хорошо». В прошедшие выходные у них состоялся массовый выезд на поля агрофирмы «Каскара». Это сельскохозяйственное предприятие второй год активно поддерживает многодетных, предоставляя возможность собирать овощи на своих угодьях. Конечно, «первый слой» идет в закрома самой агрофирмы, зато второй и третий вполне могут поддержать семейный бюджет тех, кому приходится считать каждую копейку.

Правда, собирать даже капустную «мелочь» тоже, оказывается, искусство. Городские дети с ним не знакомы. И считают, что маленькие кочанчики ни к чему не годны. Пришлось мамам прямо на поле проводить сельскохозяйственный, а заодно и кулинарный ликбезы. В нашинкованном и засоленном виде такая капуста без кочерыжки, говорят, даже вкуснее.

Есть свои плюсы и у маленькой морковки. Поскольку с автобусом многодетным помогла (и не первый раз!) администрация Тюменского цирка, то ребятишки привезли с полей в подарок цирковым животным целую сетку морковной мелочи. И животным полезно, и детям приятно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта